Non esitare a chiederci maggiori informazioni

Contattaci per qualsiasi informazione, richiesta o domanda che potresti avere. Ti risponderemo al più presto.

Sede Centrale Helen Doron Ltd

Country Manager Italia
Raffaele Forgione
italy@helendoron.com (per favore non inviare CV a questo indirizzo E-mail)
Telefono 335.7261350

Per inviare i propri CV per candidarsi come Insegnanti Helen Doron English usare la seguente E-mail
cvinsegnanti@helendoron.com

Master Franchisors per l’Italia

Area: Piemonte, Liguria e Valle d’Aosta
Franco Bertoli
Via degli Artisti, 43
50132 Firenze
Tel. +39 055671130
Mobile +39 3356337680
Skype franco58bertoli

Area: Lombardia Nord e Est
Ron Benvenisti
Viale Giulio Cesare, 29
24124 Bergamo (BG)
Tel:   +39 338 493 7577
Fax: +39 035 077 0378
E-mail:  lombardia@helendoron.com

Area: Milano, Monza e Pavia
Nikoletta Knapcsek
Tel. +39 347.9765534
E-mail: milan@helendoron.com

Area: Triveneto
Lisa Maino
Via Girolamo Pittoni, 10
36100 Vicenza

Mobile +39 346.8529740
E-mail trivenetowest@helendoron.com

Area: Toscana, Umbria e Province di Modena, Parma, Piacenza e Reggio Emilia
Franco Bertoli
Via degli Artisti, 43
50132 Firenze
Tel. +39 055671130
Mobile +39 3356337680
Skype franco58bertoli
E-mail: toscanaumbria@helendoron.com

Area: Repubblica di San Marino, Marche e Province di Bologna, Ferrara, Forlì-Cesena, Ravenna e Rimini
Alexandra Pickel
Via L. Cibrario 25
47893 Borgo Maggiore
Mobile: +39 3357344172
E-mail: marche@helendoron.com

Area: Lazio
Mara Sepe
Via del Grottino snc
c/o Liceo Classico Benedetto XV
00046 Grottaferrata (Roma)
Mobile +393331909545
Skype: maralarci
E-mail: lazio@helendoron.com

Area: Abruzzo e Molise
Ilaria Innato
Via Toscanini, 2
86170 Isernia
Tel. +39 0865.290775
Mobile +39 342.0780575
E-mail: abruzzomolise@helendoron.com

Area: Puglia
Angelica Miguens Azuaga
Via Fratelli Filippo e Giuseppe Immesi 51
76121 Barletta (BT)
Tel. e Fax +39 0883345490
Mobile +39 3201922250
E-mail puglia@helendoron.com

Area: Campania
Muhammad Shahid Iqbal
Tel. +39 3240579736
E-mail: campaniamf@helendoron.com

Area: Sicilia
Anne Lynch
Via Elenuccia, 3
98121 – Messina
Tel: +39.090.2401286
Mobile: +39 347.277.572.6
E-mail: sicilia@helendoron.com

Area: Sardegna
Daniela Lilliu
Via Castiglione, 84
09131 Cagliari
Mobile +39 370.100.200.1
E-mail: sardegna@helendoron.com

Area: Calabria e Basilicata
Luca Rispoli
Via Sant’Umile di Bisignano 17
88046 Lamezia Terme
Mobile +39 3921036630
E-mail: calabria-basilicata@helendoron.com